Воскресная школа

27.05.2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). После Божественной литургии дети воскресной школы показали небольшой концерт, где поздравили всех прихожан и гостей нашего храма с праздником Святой Троицы. Организовать и показать концерт помогли преподаватели воскресной школы Курепина Н.А и Сергачёва С.В.

Увлекательная поездка в город Саранск

Одним из приоритетов деятельности воскресной школы при храме в честь «Всех святых» с. Починки является воспитание детей и молодежи. Воскресная школа – это не просто место, где дети познают азы православия, учатся быть добрее и отзывчивее, но и очень интересно проводят свой досуг.
Так, 20 мая в ясный солнечный день состоялась увлекательная поездка воспитанников воскресной школы в г. Саранск в сопровождении настоятеля храма в честь «Всех Святых» иеромонаха Афанасия Мельникова.

Дети посетили Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова, где экскурсовод очень подробно рассказала об исторических событиях создания данного храма. Ребята побывали в цокольной части собора, где размещены: крестильная церковь Преображения Господня, актовый зал, классы для воскресной школы, ризница, библиотека. Очень детей впечатлил подъём на смотровую площадку храма, с которой можно увидеть панораму города Саранска с прилегающими окрестностями. Красота неописуемая! По завершению экскурсии, в качестве памятного подарка, детям были вручены книжки-раскраски «Иосифо-Волоцкий монастырь».
Затем дети посетили парк культуры и отдыха, где их ожидало множество сюрпризов. Первым, из них стал поход в зоопарк, который вызвал массу положительных эмоций. Каждый из детей имел возможность покормить наиболее приглянувшегося ему зверька, понаблюдать за его поведением и повадками. Особый интерес, у всех без исключения, вызвала обезьяна, чьё поведение развеселило не только детей, но и взрослых.
На этом поездка не закончилась. Дальше ребят ожидало мороженое, сладкая вата и, конечно же, «Весёлые горки», где дети в полной мере выразили свою радость и восторг.
Но, время летит быстро и пора возвращаться домой…В автобусе дети делились впечатлениями, дружно и весело пели песни. Детской радости не было предела!

От имени родителей хотелось бы выразить огромную благодарность
настоятелю храма в честь «Всех святых» с. Починки отцу Афанасию (Мельникову), Шегулову Александру Серафимовичу и
преподавателям воскресной школы Сергачёвой С.В., Курепиной Н.А.
за подаренную радость нашим детям, их сияющие глаза и улыбки,
доброе и внимательное отношение к ним. Также большое спасибо Любови Александровне и её мужу Андрею,
Галине Николаевне, Альбине Николаевне и
водителю за безопасное передвижение и
терпимое отношение.

С благодарностью от имени родителей

Адмиралова С.

14 января 2018 г. ученики воскресной школы при храме в честь Всех святых в селе Починки посетили Починковский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Василев Майдан, чтобы поздравить старцев и стариц с праздником Рождества Христова. Детей сопровождал настоятель Всехсвятского храма иеромонах Афанасий (Мельников).

Ученики приготовили для престарелых рождественский концерт, а также вручили им подарки, сделанные одной из воспитанниц воскресной школы. После представления иеромонах Афанасий обратился с пастырским словом к слушателям.

Настоящий мини-концерт, который прошел 14 января, представили прихожанам церкви в честь Всех Святых с.Починки воспитанники воскресной школы. Организовать торжество помогал педагог ВШ. Ну а по окончании праздника настоятель прихода иеромонах Афанасий поблагодарил всех юных прихожан за выступления и поздравил с Великим праздником – Рождества Христова. Всем участникам концерта были вручены подарки.

03 декабря 2017г. воспитанники воскресной школы при храме Всех Святых с.Починки, совершили экскурсию в Пожарную часть (МЧС).

В поездке детей сопровождали педагоги воскресной школы и родители, а возглавил группу настоятель храма «Всех Святых» с.Починки священник Афанасий (Мельников).

19 ноября 2017г. воспитанники воскресной школы при храме Всех Святых с.Починки, совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Дети посетили храмы монастыря, приложились к мощам Преподобного Серафима Саровского и святых угодников дивеевских, прошли с молитвой по канавки Пресвятой Богородицы. Посетили музей-пустыньку блаженной Параскевы. По окончанию экскурсии учащихся накормили вкусным монастырским обедом.